テレビ番組

2018年11月19日

「【鶴瓶の家族に乾杯】ゲスト出演回数ランキング」

『【鶴瓶の家族に乾杯】ゲスト出演回数ランキング』



1位 さだまさし:10回
1位 前川清:10回
3位 間寛平:6回
4位 天童よしみ:5回
4位 加藤茶:5回
6位 佐渡裕:4回
7位 宮本和知:3回
7位 片岡鶴太郎:3回
7位 高橋英樹:3回
7位 糸井重里:3回
7位 高橋尚子:3回
7位 竹中直人:3回
7位 蛭子能収:3回
7位 佐藤健:3回
7位 藤井フミヤ:3回
7位 石田純一:3回
7位 松下奈緒:3回
18位 近藤真彦:2回
18位 えなりかずき:2回
18位 舞の海秀平:2回
18位 宇崎竜童:2回
18位 藤村俊二:2回
18位 志村けん:2回
18位 徳光和夫:2回
18位 佐々木主浩:2回
18位 十八代目 中村勘三郎:2回
18位 川藤幸三:2回
18位 高橋克実:2回
18位 佐野史郎:2回
18位 向井理:2回
18位 勝村政信:2回
18位 菅田将暉:2回
18位 温水洋一:2回
18位 鈴木亮平:2回
18位 松坂桃李:2回
18位 八嶋智人:2回
18位 大林素子:2回
18位 研ナオコ:2回
18位 八代亜紀:2回
18位 水川ありさ:2回
18位 野際陽子:2回
18位 阿川佐和子:2回
18位 ベッキー:2回
18位 大竹しのぶ:2回
18位 武井咲:2回
18位 木村佳乃:2回
18位 田中麗奈:2回
18位 内山理名:2回
18位 伊達公子:2回
50位 河島英五:1回
50位 西郷輝彦:1回
50位 三宅裕司:1回
50位 坂上二郎:1回
50位 千代の富士貢:1回
50位 山本譲二:1回
50位 つんく♂:1回
50位 掛布雅之:1回
50位 山下真司:1回
50位 五木ひろし:1回
50位 高嶋政宏:1回
50位 松岡修造:1回
50位 千代大海龍二:1回
50位 長嶋一茂:1回
50位 伊東四朗:1回
50位 グッチ裕三:1回
50位 武田鉄矢:1回
50位 渡辺徹:1回
50位 村井国夫:1回
50位 畑山隆則:1回
50位 キャイ~ン:1回
50位 西城秀樹:1回
50位 浅井慎平:1回
50位 小倉久寛:1回
50位 布施明:1回
50位 槙原寛己:1回
50位 寺尾常史:1回
50位 中村獅童:1回
50位 佐藤B作:1回
50位 KABA.ちゃん:1回
50位 宇梶剛士:1回
50位 宮本亜門:1回
50位 青木功:1回
50位 桂文珍:1回
50位 吉田秀彦:1回
50位 津川雅彦:1回
50位 石原良純:1回
50位 春風亭昇太:1回
50位 西川きよし:1回
50位 鳥越俊太郎:1回
50位 藤波辰爾:1回
50位 関根勤:1回
50位 生瀬勝久:1回
50位 中嶋常幸:1回
50位 ガッツ石松:1回
50位 南原清隆:1回
50位 ムッシュかまやつ:1回
50位 パンツェッタ・ジローラモ:1回
50位 村田兆治:1回
50位 小林稔侍:1回
50位 鈴木大地:1回
50位 アントニオ猪木:1回
50位 中尾彬:1回
50位 川合俊一:1回
50位 ルー大柴:1回
50位 筒井道隆:1回
50位 ラモス瑠偉:1回
50位 山本博:1回
50位 芝田山康:1回
50位 荒俣宏:1回
50位 假屋崎省吾:1回
50位 ウエンツ瑛士:1回
50位 古田敦也:1回
50位 前田吟:1回
50位 西岡徳馬:1回
50位 奥田瑛二:1回
50位 柳家花緑:1回
50位 大杉漣:1回
50位 坂崎幸之助:1回
50位 西田敏行:1回
50位 坂口憲二:1回
50位 Mr.マリック:1回
50位 石坂浩二:1回
50位 上田正樹:1回
50位 川平慈英:1回
50位 田中圭:1回
50位 山本浩二:1回
50位 松山ケンイチ:1回
50位 はるな愛:1回
50位 魁皇博之:1回
50位 森山直太朗:1回
50位 上地雄輔:1回
50位 唐沢寿明:1回
50位 小池徹平:1回
50位 村上信五:1回
50位 東山紀之:1回
50位 中居正広:1回
50位 櫻井翔:1回
50位 城島茂:1回
50位 滝沢秀明:1回
50位 橋爪功:1回
50位 ピエール瀧:1回
50位 伊武雅刀:1回
50位 速水もこみち:1回
50位 佐々木蔵之介:1回
50位 西川貴教:1回
50位 國村準:1回
50位 六角精児:1回
50位 桂文枝:1回
50位 市村正親:1回
50位 永山絢斗:1回
50位 内藤剛志:1回
50位 佐藤隆太:1回
50位 江口洋介:1回
50位 小栗旬:1回
50位 堺雅人:1回
50位 柄本佑:1回
50位 柄本明:1回
50位 織田信成:1回
50位 東出昌大:1回
50位 草刈正雄:1回
50位 綾野剛:1回
50位 山本耕史:1回
50位 奥田瑛二:1回
50位 古舘伊知郎:1回
50位 高橋克典:1回
50位 哀川翔:1回
50位 坂口健太郎:1回
50位 林家たい平:1回
50位 北島康介:1回
50位 沢村一樹:1回
50位 溝端淳平:1回
50位 福士蒼汰:1回
50位 杉本哲太:1回
50位 高橋一生:1回
50位 ゆず:1回
50位 近藤正臣:1回
50位 遠藤憲一:1回
50位 ムロツヨシ:1回
50位 寺島進:1回
50位 要潤:1回
50位 長瀬智也:1回
50位 三浦大知:1回
50位 三浦大輔:1回
50位 三浦春馬:1回
50位 片桐仁:1回
50位 野村忠宏:1回
50位 美輪明宏:1回
50位 内海好江:1回
50位 大島智子:1回
50位 山田邦子:1回
50位 桃井かおり:1回
50位 中澤裕子:1回
50位 橋田壽賀子:1回
50位 国仲涼子:1回
50位 柴田理恵:1回
50位 岩崎恭子:1回
50位 磯野貴理子:1回
50位 堀ちえみ:1回
50位 いしだあゆみ:1回
50位 清水ミチコ:1回
50位 麻木久仁子:1回
50位 戸田恵子:1回
50位 矢口真里:1回
50位 中田久美:1回
50位 小谷実可子:1回
50位 平野レミ:1回
50位 榊原郁恵:1回
50位 三船美佳:1回
50位 ユンソナ:1回
50位 田中美里:1回
50位 菊川怜:1回
50位 井上和香:1回
50位 綾戸智恵:1回
50位 MEGUMI:1回
50位 岸本加世子:1回
50位 吹石一恵:1回
50位 高畑淳子:1回
50位 美保純:1回
50位 松居一代:1回
50位 浜口京子:1回
50位 白川由美:1回
50位 米倉涼子:1回
50位 余貴美子:1回
50位 渡辺えり:1回
50位 八千草薫:1回
50位 鈴木杏:1回
50位 渡辺満里奈:1回
50位 上野樹里:1回
50位 小池栄子:1回
50位 中村玉緒:1回
50位 コシノヒロコ:1回
50位 杉山愛:1回
50位 小宮悦子:1回
50位 浅野ゆう子:1回
50位 福田沙紀:1回
50位 石田ゆり子:1回
50位 高橋みゆき:1回
50位 飯島直子:1回
50位 村治佳織:1回
50位 森山良子:1回
50位 栗山千明:1回
50位 南果歩:1回
50位 小椋久美子:1回
50位 草刈民代:1回
50位 竹下佳江:1回
50位 綾瀬はるか:1回
50位 杏:1回
50位 戸田恵梨香:1回
50位 剛力彩芽:1回
50位 小泉今日子:1回
50位 萬田久子:1回
50位 尾野真千子:1回
50位 薬師丸ひろ子:1回
50位 佐藤江梨子:1回
50位 上戸彩:1回
50位 滝川クリステル:1回
50位 久本雅美:1回
50位 竹内結子:1回
50位 広末涼子:1回
50位 夏木マリ:1回
50位 井上真央:1回
50位 菊池桃子:1回
50位 室井滋:1回
50位 常盤貴子:1回
50位 キムラ緑子:1回
50位 波瑠:1回
50位 斉藤由貴:1回
50位 西内まりや:1回
50位 高畑充希:1回
50位 木村多江:1回
50位 市川悦子:1回
50位 有村架純:1回
50位 吉田羊:1回
50位 澤穂希:1回
50位 上村愛子:1回
50位 平愛梨:1回
50位 吉田沙保里:1回
50位 柴咲コウ:1回
50位 天海祐希:1回
50位 芳根京子:1回
50位 観月ありさ:1回
50位 羽田美智:1回
50位 門脇麦:1回
50位 三宅宏美:1回
50位 北川景子:1回
50位 渡辺直美:1回
50位 泉ピン子:1回
50位 吉岡里帆:1回
50位 今井美樹:1回
50位 永野芽郁:1回
50位 比嘉愛未:1回
50位 村上佳菜子:1回
50位 二階堂ふみ:1回
50位 miwa:1回
50位 黒木華:1回
50位 常盤貴子:1回

※上記は、NHK「鶴瓶の家族に乾杯」のゲスト出演者を集計しています。
※手計算のため、誤差がある場合があります。
※1995年8月16日~2018年11月19日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:30|PermalinkComments(4)

2018年11月14日

「【THEカラオケ★バトル】記録ランキング」

『【THEカラオケ★バトル】記録ランキング』



【出場回数ランキング】
1位 城南海:18回
2位 鈴木杏奈:17回
3位 佐々木麻衣:15回
4位 林部智史:13回
5位 角田龍一:13回
6位 堀優衣:12回
7位 西岡龍生:12回
8位 RiRiKA:11回
9位 翠千賀:10回

※上記は、出場回数10回以上の方を集計しています。
※上記は、大会出場回数です。


【優勝回数ランキング】
1位 城南海:10回
2位 堀優衣:7回
3位 鈴木杏奈:6回
4位 林部智史:5回
5位 翠千賀:3回
5位 RiRiKA:3回
5位 佐々木麻衣:3回
5位 せびっちゃマンボ:3回
9位 七瀬りりこ:2回
9位 竹野留里:2回
11位 中村萌子:1回
11位 角田龍一:1回
11位 西岡龍一:1回

※上記は、大会での優勝回数を集計しています。


【100点達成回数ランキング】
1位 林部智史:4回
2位 城南海:3回
2位 堀優衣:3回
4位 翠千賀:2回
4位 RiRiKA:2回
4位 宮本美季:2回
4位 鈴木杏奈:2回
4位 竹野留里:2回
4位 せびっちゃマンボ:2回
10位 佐々木麻衣:1回

※上記は、大会で得点100点達成回数を集計しています。


【平均得点ランキング】
1位 翠千賀:99.486点
2位 宮本美季:99.394点
3位 堀優衣:99.389点
4位 せびっちゃマンボ:99.375点
5位 RiRiKA:99.307点
6位 竹野留里:99.219点
7位 鈴木杏奈:99.188点
8位 中村萌子:99.154点
9位 林部智史:99.121点
10位 城南海:99.087点
11位 佐々木麻衣:99.08点
12位 角田龍一:98.786点
13位 西岡龍生:98.77点
七瀬りりこ:98.592点

※上記は、平均得点を集計しています。
※上記は、テレビ東京「THEカラオケ★バトル」の各種データを集計しています。
※2018年6月6日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:30|PermalinkComments(0)

2018年11月12日

「【めざましテレビ】なりたい顔のアイドルランキング」

『【めざましテレビ】なりたい顔のアイドルランキング』



1位 白石麻衣(乃木坂46)
2位 橋本環奈
3位 西野七瀬(乃木坂46)
4位 小嶋陽菜
5位 鈴木愛理(℃-ute)

※発表:ココ調
※対象:10代・20代女性
※2017年2月24日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 05:30|PermalinkComments(0)

2018年11月08日

「【プレバト!!】師範・名人・特待生一覧」

『【プレバト!!】師範・名人・特待生一覧』



【俳句】
○師範
対象者なし

○名人
東国原英夫:名人10段(タイトル:2017年度・2018年度俳桜、2017年度金秋)
梅沢富美男:名人10段(タイトル:2018年度炎帝、2018年度金秋)
藤本敏史:名人10段(タイトル:2017年度炎帝)
村上健志:名人8段
横尾渉:名人3段

○特待生
千賀健永:特待生1級(タイトル:2017年度冬麗)
中田喜子:特待生1級
三遊亭円楽:特待生1級
石田明:特待生2級
ミッツ・マングローブ:特待生3級
千原ジュニア:特待生3級
立川志らく:特待生3級
松岡充:特待生4級
福澤朗:特待生5級
岩永徹也:特待生5級
柴田理恵:特待生5級


【いけばな】
○師範
対象者なし

○名人
紫吹淳:名人初段
遼河はるひ:名人初段

○特待生
三上真史:特待生1級
武井壮:特待生2級
熊谷真実:特待生2級
梅沢富美男:特待生3級
純名里沙:特待生3級
泉谷しげる:特待生3級
千原ジュニア:特待生3級
GACKT:特待生4級
渡辺えり:特待生4級
東国原英夫:特待生5級
中丸雄一:特待生5級
泉ピン子:特待生5級


【水彩画】
○師範
対象者なし

○名人
しずちゃん:初段

○特待生
光宗薫:特待生1級
馬場典子:特待生3級
田中道子:特待生3級
鈴木砂羽:特待生3級
レイザーラモンHG:特待生4級
千賀健永:特待生4級
土屋アンナ:特待生4級
六平直政:特待生5級(2018年度秋の水彩画コンクール)
白石糸:特待生5級
小倉久寛:特待生5級


【盛り付け】
○師範
対象者なし

○名人
馬場裕之:名人2段

○特待生
杉本彩:特待生1級
武井壮:特待生4級
安田美沙子:特待生5級
千原せいじ:特待生5級
三遊亭円楽:特待生5級


【絵手紙】
○師範
対象者なし

○名人
対象者なし

○特待生
真琴つばさ:特待生3級
陽月華:特待生4級
千原ジュニア:特待生4級


【書道】
○師範
対象者なし

○名人
対象者なし

○特待生
北山宏光:特待生3級
ぺえ:特待生4級


【消しゴムはんこ】
○師範
対象者なし

○名人
対象者なし

○特待生
千原ジュニア:特待生1級
馬場典子:特待生5級


【陶芸】
○師範
対象者なし

○名人
対象者なし

○特待生
松岡充:特待生5級


【料理系】
○師範
対象者なし

○名人
対象者なし

○特待生
未唯mie(パスタ):特待生4級
馬場裕之(煮物):特待生4級
梅沢富美男(そば・煮付):特待生5級

※上記は、TBS「プレバト!!」の師範、名人、特待生を集計しています。
※上記の()内は、獲得タイトル名です。
※2018年11月8日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:30|PermalinkComments(1)

2018年11月01日

「【ぐるナイ】ゴチになります歴代成績」

『【ぐるナイ】ゴチになります歴代成績』



【第1回】
レギュラー総支払額:214万2110円
1位 出川哲朗:7万7600円
2位 国分太一:33万3350円(大精算)
3位 矢部浩之:61万8250円
4位 岡村隆史:111万2910円


【第2回】
レギュラー総支払額:162万4000円
1位 岡村隆史:23万6600円(大精算)
2位 出川哲朗:31万5700円(大精算)
3位 国分太一:59万9700円
4位 矢部浩之:70万8600円


【第3回】
レギュラー総支払額:119万3400円
1位 矢部浩之:0円
2位 国分太一:20万1100円
3位 出川哲朗:38万7500円
4位 岡村隆史:60万4800円(クビ)
5位 中島知子:67万6600円(大精算)


【第4回】
レギュラー総支払額:241万8800円
1位 セイン・カミュ:0円
2位 中島知子:44万4800円(大精算)
3位 矢部浩之:69万7700円
4位 国分太一:81万7800円
5位 出川哲朗:90万3300円(クビ)


【第5回】
レギュラー総支払額:304万1600円
1位 矢部浩之:45万2700円
2位 国分太一:52万9600円(大精算)
3位 中島知子:71万4000円
4位 岡村隆史:89万9000円
5位 船越英一郎:97万5900円(クビ)


【第6回】
レギュラー総支払額:196万2500円
1位 国分太一:0円
2位 岡村隆史:36万8900円
3位 矢部浩之:71万2500円(大精算)
4位 船越英一郎:72万0100円
5位 中島知子:87万3500円(クビ)


【第7回】
レギュラー総支払額:196万0600円
1位 国分太一:13万5100円
2位 矢部浩之:15万2900円
3位 岡村隆史:42万4400円
4位 船越英一郎:51万6900円
5位 優香:73万1300円(クビ)


【第8回】
レギュラー総支払額:287万4000円
1位 国分太一:31万5400円
2位 矢部浩之:47万5600円(大精算)
3位 岡村隆史:68万9000円
4位 船越英一郎:70万1700円
5位 井上和香:116万7900円(クビ)


【第9回】
レギュラー総支払額:149万1200円
1位 国分太一:33万5200円
2位 森泉:35万5200円
3位 岡村隆史:39万4800円
4位 矢部浩之:40万5100円(クビ)
5位 船越英一郎:44万6500円(大精算)


【第10回】
レギュラー総支払額:176万4400円
1位 岡村隆史:29万6600円
2位 船越英一郎:31万2900円
3位 江角マキコ:57万4200円
4位 森泉:58万0700円(クビ)
5位 国分太一:59万2700円(大精算)


【第11回】
レギュラー総支払額:208万4900円
1位 国分太一:17万3900円
2位 江角マキコ:35万8700円
3位 岡村隆史:71万1600円
4位 矢部浩之:84万0700円(クビ)
5位 佐々木希:84万4800円(大精算)


【第12回】
レギュラー総支払額:205万8975円
1位 岡村隆史:35万0100円
2位 国分太一:45万8600円
3位 江角マキコ:62万1400円
4位 佐々木希:83万6975円(クビ)
5位 田山涼成:85万8500円(クビ)


【第13回】
レギュラー総支払額:310万4770円
1位 矢部浩之:14万0700円
2位 国分太一:51万0100円
3位 岡村隆史:72万5870円
4位 江角マキコ:81万1400円
5位 杏:91万6700円(クビ)


【第14回】
レギュラー総支払額:244万9400円
1位 国分太一:20万5200円
2位 岡村隆史:36万6100円
3位 江角マキコ:38万4300円
4位 矢部浩之:65万3200円(クビ)
5位 上川隆也:84万0600円(大精算)


【第15回】
レギュラー総支払額:252万6500円
1位 江角マキコ:14万7200円
2位 国分太一:37万8850円
3位 岡村隆史:44万7750円
4位 上川隆也:50万6200円(クビ)
5位 平井理央:104万6500円(クビ)


【第16回】
レギュラー総支払額:284万9800円
1位 国分太一:53万1600円
2位 柳葉敏郎:53万2200円
3位 江角マキコ:55万4500円(クビ)
4位 矢部浩之:55万8800円(大精算)
5位 岡村隆史:67万2700円(大精算)


【第17回】
レギュラー総支払額:212万1750円
1位 矢部浩之:26万4600円
2位 国分太一:29万5050円
3位 岡村隆史:47万4900円
4位 柳葉敏郎:51万0300円(クビ)
5位 二階堂ふみ:57万6900円(大精算)


【第18回】
レギュラー総支払額:383万2581円
1位 大杉漣:2万6400円
2位 岡村隆史:49万3499円
3位 渡辺直美:70万8633円
4位 二階堂ふみ:71万9583円(卒業)
5位 矢部浩之:80万2283円(クビ)
6位 国分太一:108万2183円(クビ)


【第19回】
レギュラー総支払額:151万9238円
1位 岡村隆史:11万1500円
2位 渡辺直美:22万0719円
3位 田中圭:24万6200円
3位 大杉漣:24万6200円
5位 中島健人:27万5319円
6位 橋本環奈:66万5500円


【年間ゴチ1位獲得回数ランキング】
1位 国分太一:7回
2位 矢部浩之:4回
3位 岡村隆史:3回
4位 出川哲朗:1回
4位 セイン・カミュ:1回
4位 江角マキコ:1回
4位 大杉漣:1回
(※上記は、レギュラーメンバーのみを集計しています。)
(※上記は、第18回までの成績を集計しています。)

※上記は、日本テレビ「ぐるぐるナインティナイン」の「グルメチキンレース ゴチになります」を集計しています。

※2018年11月1日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:00|PermalinkComments(0)

2018年10月27日

「【陸海空 地球征服するなんて】世界で1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】世界で1番有名な日本人ランキング』



1位 本田圭佑
2位 ピコ太郎
3位 宮崎駿
4位 Kiroro
5位 香川真司
6位 鳥山明
7位 黒崎輝
8位 中田英寿
9位 山下奏文
10位 安倍晋三

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 23:30|PermalinkComments(0)

2018年10月15日

「【フジテレビ:月9】記録ランキング」

『【フジテレビ:月9】記録ランキング』



【平均視聴率ランキング】
1位 「HERO 第1期」(木村拓哉):34.3%
2位 「ラブジェネレーション」(木村拓哉、松たか子):30.8%
3位 「ロングバケーション」(木村拓哉、山口智子):29.6%
4位 「ひとつ屋根の下 第1期」(江口洋介):28.4%
5位 「あすなろ白書」(石田ひかり、筒井道隆):27.0%
5位 「ひとつ屋根の下 第2期」(江口洋介):27.0%
7位 「素顔のままで」(安田成美、中森明菜):26.4%
7位 「やまとなでしこ」(松嶋菜々子):26.4%
9位 「教師びんびん物語 第2期」(田原俊彦、野村宏伸):26.0%
10位 「プライド」(木村拓哉):25.1%

※上記は、全て平均視聴率です。
※視聴率は、関東地区でのデータです。
※上記の()内は主演俳優・主演女優です。


【最高視聴率ランキング】
1位 「ひとつ屋根の下 第1期」(第11話):37.8%
2位 「HERO 第1期」(第8話・最終回):36.8%
3位 「101回目のプロポーズ」(最終回):36.7%
3位 「ロングバケーション」(最終回):36.7%
5位 「やまとなでしこ」(最終回):34.2%
6位 「ひとつ屋根の下 第2期」(最終回):34.1%
7位 「ラブジェネレーション」(第9話):32.5%
8位 「東京ラブストーリー」(最終回):32.3%
9位 「素顔のままで」(最終回):31.9%
9位 「あすなろ白書」(最終回):31.9%
11位 「教師びんびん物語 第2期」(最終回):31.0%
12位 「妹よ」(最終回):30.7%

※上記は、全て最高視聴率です。
※視聴率は、関東地区でのデータです。
※上記の()内は話数です。


【最年長主演俳優ランキング】
1位 田村正和(じんべえ):55歳2ヶ月
2位 織田裕二(SUITS/スーツ):50歳10ヶ月
3位 沢村一樹(絶対零度 第3期):50歳0ヶ月
4位 福山雅治(ラヴソング):47歳2ヶ月
5位 明石家さんま(空から降る一億の星):46歳10ヶ月

※上記は、作品が放送された当時の年齢です。
※上記の()内は作品名です。


【最年長主演女優ランキング】
1位 篠原涼子(民衆の敵):44歳2ヶ月
2位 天海祐希(トップキャスター):38歳9ヶ月
3位 江角マキコ(ラブレボリューション):34歳5ヶ月
4位 中山美穂(ホーム&アウェイ):32歳8ヶ月

※上記は、作品が放送された当時の年齢です。
※上記の()内は作品名です。


【最年少主演俳優ランキング】
1位 稲垣吾郎(二十歳の約束):18歳10ヶ月
2位 長瀬智也(Days):19歳2ヶ月
3位 滝沢秀明(アンティーク~西洋骨董洋菓子店~):19歳7ヶ月

※上記は、作品が放送された当時の年齢です。
※上記の()内は作品名です。


【最年少主演女優ランキング】
1位 観月ありさ(じゃじゃ馬ならし):16歳7ヶ月
2位 中山美穂(君の瞳に恋してる!):18歳9ヶ月
3位 ミムラ(ビギナー):19歳4ヶ月

※上記は、作品が放送された当時の年齢です。
※上記の()内は作品名です。


【主演俳優・主演女優最多回数ランキング】
1位 木村拓哉:10回
2位 中山美穂:7回
3位 三上博史:5回
3位 福山雅治:5回
3位 山下智久:5回

※上記は、フジテレビの月曜9時枠を集計しています。
※視聴率は、関東地区でのデータです。
※2018年10月15日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 21:00|PermalinkComments(1)

2018年10月14日

「【なんでも鑑定団】鑑定額ランキング」

『【なんでも鑑定団】鑑定額ランキング』



1位 柿右衛門様式の壺(2005年9月27日):5億0000万円
2位 世界のポスター122点(2001年4月10日):3億5000万円
3位 マリリン・モンロー「七年目の浮気」衣装(2004年4月6日):2億0000万円
3位 古代中国の青銅器(2010年12月14日):2億0000万円
5位 西洋アンティーク各種(2003年9月30日):1億9400万円
6位 七宝焼の香炉(2005年4月19日):1億8000万円
6位 宮沢賢治の手紙(2008年10月14日):1億8000万円
8位 虎の彫刻・ヒスイの彫刻・馬101頭の彫刻(1996年12月3日):1億5000万円
8位 イエローダイヤモンド(2012年8月28日):1億5000万円
10位 ロールスロイスファントムCI(1996年8月27日):1億3000万円
10位 アポロ17号ロン・エヴァンスの船内服(2009年8月11日):1億3000万円
12位 アンディー・ウォーホルの絵(2003年12月23日):1億2000万円
13位 ディズニーアニメのモデルシート、スケッチ328枚(2003年4月8日):1億0000万円
13位 堆黒盆(2010年8月31日):1億0000万円
13位 棟方志功 作「二菩薩釈迦十大弟子」(2012年11月6日):1億0000万円

※上記は、テレビ東京「開運!なんでも鑑定団」の歴代鑑定額を集計しています。
※上記の()内は、放送日です。
※2018年10月14日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 13:30|PermalinkComments(0)

2018年10月02日

「アナウンサーが選ぶ憧れのアナウンサーランキング」

『アナウンサーが選ぶ憧れのアナウンサーランキング』



1位 水卜麻美
2位 藤井貴彦
3位 豊田順子
4位 高島彩
5位 鈴江奈々

※発表:日本テレビ「全国好きな嫌いなアナウンサー大賞」
※2018年6月1日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 23:00|PermalinkComments(0)

2018年10月01日

「【HEY!HEY!HEY!】彼氏にしたい関ジャニ∞メンバーランキング」

『【HEY!HEY!HEY!】彼氏にしたい関ジャニ∞メンバーランキング』



1位 錦戸亮:69人
2位 村上信五:44人
3位 大倉忠義:32人
3位 丸山隆平:20人
5位 渋谷すばる:15人
6位 安田章大:12人
7位 横山裕:8人

※発表:HEY!HEY!HEY!
※2005年9月19日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 23:30|PermalinkComments(0)

2018年09月29日

「【さまぁ~ずの神ギ問】日本で一番キレイな海ランキング」

『【さまぁ~ずの神ギ問】日本で一番キレイな海ランキング』



1位 沖縄県 久米島 はての浜
1位 沖縄県 古宇利島 ティーヌ浜
3位 沖縄県 宮古島 イムギャーマリンガーデン
4位 沖縄県 石垣島 川平湾
4位 沖縄県 阿嘉島 ニシバマビーチ
6位 静岡県 南伊豆町ヒリゾ浜
7位 沖縄県 渡嘉敷島 阿波連ビーチ
7位 沖縄県 水納島 水納ビーチ
9位 東京都 伊豆諸島式根島 泊海水浴場
10位 東京都 小笠原諸島父島 ジニービーチ

※発表:フジテレビ「さまぁ~ずの神ギ問」
※2018年8月4日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:00|PermalinkComments(0)

2018年09月28日

「【超入門!落語 THE MOVIE】歴代放送データ」

『【超入門!落語 THE MOVIE】歴代放送データ』



【パイロット版】
第1回
2016年3月28日
演目:「元犬」、「紙入れ」
落語家:古今亭菊之丞

第2回
2016年7月22日
演目:「お菊の皿」、「庖丁」
落語家:柳家三三、春風亭一朝


【第1シーズン】
第1回
2016年10月19日
演目:「かぼちゃ屋」、「お見立て」
落語家:春風亭一之輔、古今亭菊之丞

第2回
2016年10月26日
演目:「粗忽長屋」、「目黒のさんま」
落語家:桃月庵白酒、春風亭一朝

第3回
2016年11月2日
演目:「転失気」、「粗忽の釘」
落語家:柳家三三、林家たい平

第4回
2016年11月9日
演目:「時そば」、「三年目」
落語家:春風亭一之輔、三遊亭兼好

第5回
2016年11月30日
演目:「猫の皿」、「三方一両損」
落語家:柳家三三、春風亭一朝

第6回
2016年12月7日
演目:「長短」、「はてなの茶碗」
落語家:柳亭市馬、桂雀々

第7回
2017年1月4日
演目:「初天神」、「饅頭怖い」
落語家:春風亭一之輔、古今亭菊志ん

第8回
2017年1月11日
演目:「釜泥」、「二番煎じ」
落語家:柳家三三、三遊亭兼好

第9回
2017年1月18日
演目:「風呂敷」、「不動坊」
落語家:古今亭菊志ん、林家たい平

第10回
2017年2月1日
演目:「ちりとてちん」、「田能久」
落語家:瀧川鯉昇、柳家三三

第11回
2017年2月8日
演目:「粗忽の使者」、「妾馬」
落語家:柳亭市馬、古今亭菊志ん

第12回(春SP)
2017年5月2日
演目:「藪入り」
落語家:春風亭一之輔

第13回(夏SP)
2017年8月14日
演目:「茄子娘」、「死神」
落語家:入船亭扇辰、柳家喬太郎

第14回(夏SP)
2017年8月15日
演目:「化物使い」
落語家:桃月庵白酒


【第2シーズン】
第1回
2017年10月5日
演目:「幾代餅」、「ざる屋」、「寿限無」、「替わり目」
落語家:古今亭菊之丞、林家三平、柳家三三、桃月庵白酒

第2回
2017年10月12日
演目:「くっしゃみ講釈」
落語家:桂文珍

第3回
2017年10月26日
演目:「六沢棒」、「権助魚」
落語家:三遊亭兼好、古今亭菊之丞

第4回
2017年11月2日
演目:「井戸の茶碗」
落語家:柳家喬太郎

第5回
2017年11月9日
演目:「松山鏡」、「茶漬間男」
落語家:柳家一琴、桂文珍

第6回
2017年11月16日
演目:「そば清」、「熊の皮」
落語家:柳家喬太郎、三遊亭遊雀

第7回
2017年11月30日
演目:「木乃伊取り」
落語家:三遊亭兼好

第8回
2017年12月7日
演目:「たいこ腹」、「尻餅」
落語家:古今亭菊之丞、春風亭一之輔

第9回
2017年12月14日
演目:「置泥」、「掛け取り」
落語家:柳家三三、柳亭市馬

第10回(「わろてんか」コラボSP)
2018年1月1日
演目:-
落語家:-

第11回
2018年1月11日
演目:「けんげしゃ茶屋」
落語家:桂文珍

第12回
2018年1月18日
演目:「うどん屋」、「百川」
落語家:三遊亭兼好、柳亭市馬

第13回
2018年1月25日
演目:「夢の酒」、「道具屋」
落語家:入船亭扇辰、柳家三三

第14回
2018年2月1日
演目:「崇徳院」、「後生鰻」
落語家:三遊亭兼好、柳家一琴

第15回
2018年2月8日
演目:「茗荷宿」、「めがね泥」
落語家:桃月庵白酒、春風亭一之輔

第16回
2018年3月1日
演目:「ふだんの袴」、「堪忍袋」
落語家:春風亭一之輔、柳亭市馬

第17回
2018年3月8日
演目:「親子酒」、「初音の鼓」
落語家:三遊亭兼好、柳家喬太郎

第18回
2018年9月28日
演目:「寝床」、「天狗裁き」
落語家:三遊亭一之輔、柳家喬太郎

※上記は、NHK「超入門!落語 THE MOVIE」の放送データ集計しています。

※2018年9月28日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 22:30|PermalinkComments(0)

2018年09月20日

「【アンビリバボー】歴代出演者一覧」

『【アンビリバボー】歴代出演者一覧』



【ストーリーテラー】
○初代ストーリーテラー:ビートたけし
1997年10月25日~


【スタジオ進行役】
○初代スタジオ進行役:佐藤藍子
1989年10月~2007年3月

○2代目スタジオ進行役:小林麻央
2007年4月~2011年3月

○3代目スタジオ進行役:大政絢
2011年4月~2012年9月

○4代目スタジオ進行役:剛力彩芽
2012年10月~


【現スタジオ参加者】
○バナナマン(2012年10月~)
○鹿沼憂妃(準レギュラー)
○あき竹城(準レギュラー)

※上記は、フジテレビ「奇跡体験!アンビリバボー」の歴代出演者を集計しています。
※2018年9月20日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 21:30|PermalinkComments(0)

2018年08月26日

「【1周回って知らない話】歴代チャリティーランナー人生激変ランキング」

『【1周回って知らない話】歴代チャリティーランナー人生激変ランキング』



1位 間寛平
2位 徳光和夫
3位 西村知美
4位 ブルゾンちえみ
5位 ダチョウ倶楽部
6位 丸山和也
7位 錦野旦
8位 はるな愛
9位 赤井英和
10位 林家たい平

※発表:日本テレビ「1周回って知らない話」
※2018年8月22日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:30|PermalinkComments(0)

2018年08月22日

「【陸海空 地球征服するなんて】タイ・ベトナム・フィリピンで1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】タイ・ベトナム・フィリピンで1番有名な日本人ランキング』



1位 山下奏文
2位 小澤マリア
3位 ピコ太郎
4位 安倍晋三
5位 藤子・F・不二雄
6位 やっちゃん
7位 おしん
8位 AKB48
9位 小堀
10位 三浦俊也

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 16:30|PermalinkComments(0)

「【陸海空 地球征服するなんて】南アフリカ・ブラジル・アルゼンチンで1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】南アフリカ・ブラジル・アルゼンチンで1番有名な日本人ランキング』



1位 本田圭佑
2位 ジャスピオン
3位 香川真司
4位 鳥山明
5位 宮崎駿
6位 黒澤明
7位 三浦知良
8位 高原直奉
9位 錦織圭
10位 ピコ太郎

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 16:30|PermalinkComments(0)

「【陸海空 地球征服するなんて】マレーシアで1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】マレーシアで1番有名な日本人ランキング』



1位 岸本斉史
2位 本田圭佑
3位 ピコ太郎
4位 Kiroro
5位 桃田賢斗
6位 金城武
7位 小栗旬
8位 加藤遊海
9位 乾貴士
10位 小西史彦

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 11:30|PermalinkComments(0)

「【陸海空 地球征服するなんて】イタリアで1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】イタリアで1番有名な日本人ランキング』



1位 中田英寿
2位 宮崎駿
3位 長友佑都
4位 黒澤明
5位 本田圭佑
6位 吉本ばなな
7位 村上春樹
8位 鳥山明
9位 葛飾北斎
10位 安藤忠雄

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 11:00|PermalinkComments(0)

「【陸海空 地球征服するなんて】香港で1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】香港で1番有名な日本人ランキング』



1位 木村拓哉
2位 渡辺直美
3位 西城秀樹
4位 安室奈美恵
5位 三原慧悟
6位 福山雅治
7位 木下ゆうか
8位 はじめしゃちょー
9位 香川真司
10位 本田圭佑

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 09:30|PermalinkComments(0)

「【陸海空 地球征服するなんて】フランスで1番有名な日本人ランキング」

『【陸海空 地球征服するなんて】フランスで1番有名な日本人ランキング』



1位 宮崎駿
2位 高田賢三
3位 鳥山明
4位 葛飾北斎
5位 加納治五郎
6位 北野武
6位 黒澤明
8位 青木定治
9位 レ・ロマネスク
10位 草間彌生

※発表:テレビ朝日「陸海空 地球征服するなんて」
※2018年8月18日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 09:00|PermalinkComments(0)

2018年06月12日

「【とくダネ!】歴代出演者一覧」

『【とくダネ!】歴代出演者一覧』



【司会者】
○初代司会者:小倉智昭
1999年4月1日~

○2代目司会者:伊藤利尋
2018年4月2日~


【メイン男性アシスタント】
○初代男性アシスタント:笠井信輔
1999年4月1日~


【メイン女性アシスタント】
○初代女性アシスタント:佐々木恭子
1999年4月1日~2009年3月27日

○2代目女性アシスタント:中野美奈子
2009年3月30日~2012年6月29日

○3代目女性アシスタント:菊川怜
2012年7月2日~2017年9月29日

○4代目女性アシスタント:梅津弥英子
2014年3月24日~2018年3月30日

○5代目女性アシスタント:海老原優香
2017年10月2日~2018年3月30日

○6代目女性アシスタント:山﨑夕貴
2018年4月2日~


【天気予報】
○初代:佐々木恭子
1999年4月1日~2005年9月30日

○2代目:天達武史
2005年10月3日~

※上記は、フジテレビ「情報プレゼンター とくダネ!」の歴代出演者を集計しています。
※2018年6月12日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 09:00|PermalinkComments(0)

2018年06月10日

「【笑点】歴代司会者一覧」

『【笑点】歴代司会者一覧』



【司会者一覧】
○初代司会者:7代目立川談志
1966年5月15日~1969年11月2日

○2代目司会者:前田武彦
1969年11月9日~1970年12月13日

○3代目司会者:三波伸介
1970年12月20日~1982年12月26日

○4代目司会者:5代目三遊亭圓楽
1983年1月9日~2006年5月14日

○5代目司会者:桂歌丸
2006年5月21日~2016年5月22日

○6代目司会者:春風亭昇太
2016年5月29日~

※上記は、日本テレビ「笑点」の歴代司会者を集計しています。
※2018年6月10日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 18:00|PermalinkComments(0)

2018年05月12日

「【AbemaTV】視聴者数ランキング」

『【AbemaTV】視聴者数ランキング』



1位 「稲垣・草ナギ・香取3人でインターネットはじめます『72時間ホンネテレビ』」:約7400万人
2位 「AbemaTV1周年記念企画『亀田興毅に勝ったら1000万円』」:約1420万人
3位 「朝青龍を押し出したら1000万円」:約500万人
4位 「極楽とんぼ『KAKERU TV』~24時間AbemaTV生JACK~」:約350万人
5位 「フリースタイルダンジョン 東西!口迫歌合戦」:約340万人
6位 「第二回 ゆく桃くる桃 ~年またぎ笑顔三昧~」:約220万人
7位 「TOKYO METROPOLITAN ROCK FESTIVAL 2016」:約157万人
8位 「涼宮ハルヒの憂鬱 10周年記念 24時間ジャック!」:約140万人
9位 「会社は学校じゃねぇんだよ 第1話」:約100万人
10位 「ももいろ歌合戦」:約75万人

※上記は、AbemaTVの視聴者数を集計しています。
※上記は、手計算のため誤算がある場合があります。
※2018年5月12日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 03:00|PermalinkComments(4)

2018年04月04日

「【あさイチ】歴代出演者一覧」

『【あさイチ】歴代出演者一覧』



【男性司会者】
○初代男性司会者:井ノ原快彦
2010年3月29日~2018年3月30日

○2代目男性司会者:博多華丸・大吉
2018年4月2日~


【女性司会者】
○初代女性司会者:有働由美子
2010年3月29日~2018年3月30日

○2代目女性司会者:近江友里恵
2018年4月2日~

※上記は、NHK「あさイチ」の歴代出演者を集計しています。
※2018年4月4日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 08:30|PermalinkComments(0)

2018年04月01日

「【サザエさん】オープニング協力金一覧」

『【サザエさん】オープニング協力金一覧』



【2001年】
○愛媛県:630万円
○佐賀県:-万円

【2002年】
○岐阜県:700万円
○山梨県:-万円

【2003年度】
○岩手県:-万円
○石川県:-万円

【2004年度】
○静岡県:-万円
○鹿児島県:-万円

【2005年度】
○愛知県:-万円
○広島県:-万円

【2006年度】
○宮城県:-万円
○岡山県:-万円

【2007年度】
○愛媛県松山市:840万円
○富山県富山市:840万円

【2008年度】
○山口県:630万円
○岐阜県:-万円

【2009年度】
○新潟県:800万円
○茨城県:-万円

【2010年度】
○東京都:-万円

【2011年度】
○鹿児島県:-万円
○大分県:-万円

【2012年度】
○兵庫県:-万円
○静岡県:-万円

【2013年度】
○福島県:700万円
○静岡県:-万円

【2014年度】
○秋田県:-万円
○長野県:-万円

【2015年度】
○富山県:-万円
○宮崎県:-万円

【2016年度】
○佐賀県:-万円
○三重県:-万円

【2017年度】
○兵庫県:-万円
○岡山県:-万円

※上記は、判明しているサザエさんの協力金を集計しています。
※2018年4月1日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 18:00|PermalinkComments(0)

「【新報道2001】歴代出演者一覧」

『【新報道2001】歴代出演者一覧』



【男性司会者】
○初代男性司会者:須田哲夫
2008年10月5日~2018年4月1日


【女性司会者】
○初代女性司会者:吉田恵
2008年10月5日~2016年2月7日

○2代目女性司会者:秋元優里
2016年2月14日

○3代目女性司会者:竹内友佳
2016年2月21日~2016年3月27日

○4代目女性司会者:大島由香里
2016年4月3日~2016年12月25日

○5代目女性司会者:山中章子
2017年1月8日~2017年3月26日

○6代目女性司会者:島田彩夏
2017年4月2日~2017年10月1日

○7代目女性司会者:佐々木恭子
2017年10月8日~2018年4月1日

【コメンテーター】
○初代コメンテーター:黒岩祐治
2008年10月5日~2009年9月27日

○2代目コメンテーター:上杉隆
2008年10月5日~2009年3月15日

○3代目コメンテーター:平井文夫
2009年10月4日~2018年4月1日

※上記は、フジテレビ「新報道2001」の歴代出演者を集計しています。
※2018年4月1日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 08:30|PermalinkComments(0)

2018年03月24日

「【ミュージックフェア】出演回数ランキング」

『【ミュージックフェア】出演回数ランキング』



1位 森山良子:127回
2位 さだまさし:82回
3位 谷村新司:76回
4位 加山雄三:69回
5位 鈴木雅之:64回
6位 和田アキ子:62回
6位 ゴスペラーズ:62回
8位 郷ひろみ:59回
9位 南こうせつ:57回
9位 徳永英明:57回

※上記は、フジテレビ「ミュージックフェア」のゲスト出演者を集計しています。
※手計算のため、誤差がある場合があります。
※2014年2月14日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 18:00|PermalinkComments(0)

2018年03月17日

「【めちゃイケ】歴代抜き打ちテスト成績」

『【めちゃイケ】歴代抜き打ちテスト成績』



【第1回】
2000年7月15日
成績順位
1位 光浦靖子:451点
2位 武田真治:402点
3位 加藤浩次:380点
4位 有野晋哉:358点
5位 鈴木紗理奈:311点
6位 矢部浩之:302点
7位 山本圭壱:282点
8位 濱口優:276点


【第2回】
2002年10月12日
成績順位
1位 光浦靖子:425点
2位 ふかわりょう:422点
3位 高島彩:396点
4位 武田真治:384点
5位 井筒和幸:383点
6位 加藤浩次:382点
7位 永井大:354点
8位 有野晋哉:324点
9位 鈴木紗理奈:291点
10位 矢部浩之:261点
11位 山本圭壱:260点
12位 濱口優:252点


【第3回】
2003年4月5日
成績順位
1位 紺野あさ美:413点
2位 保田圭:404点
3位 飯田圭織:392点
4位 小川麻琴:365点
5位 矢口真里:362点
6位 高橋愛:346点
7位 石川梨華:338点
8位 安倍なつみ:335点
9位 吉澤ひとみ:270点
10位 新垣里沙:258点
11位 加護亜依:251点
12位 辻希美:249点


【第4回】
2003年12月27日
成績順位
1位 光浦靖子:442点
2位 石田純一:420点
3位 有田哲平:403点
4位 加藤浩次:384点
5位 千野志麻:381点
6位 武田真治:372点
7位 有野晋哉:351点
8位 鈴木紗理奈:312点
9位 デヴィ・スカルノ:309点
10位 矢部浩之:276点
11位 山本圭壱:250点
12位 濱口優:248点


【第5回】
2004年7月25日
成績順位
1位 藤林宏行:451点
2位 相良志帆美:449点
3位 佐藤秀臣:441点
4位 佐野拓水:434点
5位 田島徳之:431点
6位 定梶護:426点
7位 本田大輔:421点
8位 寺田治司:414点
9位 湯沢沙織:412点
10位 須賀勝彌:409点
11位 宇津井隆:391点
12位 古川淳:385点
13位 大戸和彦:380点
14位 水野悠希:372点
15位 安谷屋貴英:365点
16位 大谷浩三:362点
17位 中田エミリー:357点
18位 浅野ひとみ:348点
19位 利国理砂:344点
20位 冨永佳宏:339点
21位 澤田勇:336点
22位 三浦佐季子:336点
23位 岡本未央:328点
24位 松井耀子:326点
25位 岡村誠之:324点
26位 堀之内孝子:322点
27位 熊谷美幸:319点
28位 益田エレニ:315点
29位 上岡元:305点
30位 藤井広幸:302点
31位 加護亜依:251点
32位 山本圭壱:248点
33位 辻希美:244点
34位 濱口優:239点


【第6回】
2004年10月9日
成績順位
1位 光浦靖子:453点
2位 麻木久仁子:451点
3位 叶美香:431点
4位 叶恭子:428点
5位 千秋:388点
6位 宍戸江利花:371点
7位 大島美幸:321点
8位 村上知子:308点
9位 小池栄子:306点
10位 松野明美:256点
11位 黒沢宗子:252点
12位 若槻千夏:249点


【第7回】
2005年4月9日
成績順位
1位 大桃美代子:429点
2位 小沢真珠:410点
3位 ソニン:382点
4位 小原正子:365点
5位 青木さやか:345点
6位 細木数子:342点
7位 神取忍:340点
8位 さとう珠緒:337点
9位 磯野貴理子:333点
10位 くわばたりえ:280点
11位 鈴木紗理奈:261点
12位 梨花:257点


【第8回】
2006年10月7日
成績順位
1位 麻木久仁子:440点
2位 光浦靖子:433点
3位 加藤浩次:395点
4位 武田真治:381点
5位 江頭2:50:350点
6位 有野晋哉:317点
7位 梨花:296点
8位 鈴木紗理奈:294点
9位 矢部浩之:292点
10位 辻希美:244点
11位 若槻千夏:239点
12位 濱口優:236点


【第9回】
2008年4月5日
成績順位
1位 中田敦彦:455点
2位 藤森慎吾:403点
3位 加藤浩次:390点
4位 渡辺和洋:354点
5位 郷ひろみ:351点
6位 半田健人:320点
7位 城咲仁:303点
8位 東幹久:287点
9位 杉浦太陽:266点
10位 石垣佑磨:259点
11位 遠藤章造:255点
12位 武田修宏:247点


【第10回】
2011年4月9日
成績順位
1位 大桃美代子:425点
2位 ガリ子:405点
3位 大久保佳代子:368点
4位 秋元才加:338点
5位 高橋真麻:334点
6位 柳原可奈子:323点
7位 岡本夏生:282点
8位 指原莉乃:277点
9位 はるな愛:270点
10位 小森純:264点
11位 小嶋陽菜:261点
12位 重盛さと美:241点


【第11回】
2011年10月8日
成績順位
1位 光浦靖子:442点
2位 西山喜久恵:437点
3位 後藤淳平:414点
4位 大久保佳代子:409点
5位 加藤浩次:383点
6位 武田真治:377点
7位 白鳥久美子:376点
8位 川村エミコ:370点
9位 敦士:369点
10位 有野晋哉:366点
11位 福徳秀介:363点
12位 鈴木紗理奈:311点
13位 矢部浩之:307点
14位 三中元克:275点
15位 錦野旦:268点
16位 雛形あきこ:265点
17位 清原和博:259点
18位 小嶋陽菜:252点
19位 濱口優:246点
20位 重盛さと美:244点


【第12回】
2012年3月31日
成績順位
1位 角田信朗:434点
2位 テレンス・リー:425点
3位 NAOKI:415点
4位 加藤浩次:386点
5位 宇梶剛士:366点
6位 DAIGO:361点
7位 ユージ:340点
8位 梅宮辰夫:334点
9位 岩城滉一:331点
10位 内藤大助:298点
11位 綾部祐二:286点
12位 武蔵:246点


【第13回】
2013年4月20日
成績順位
1位 入山杏奈:422点
2位 大島優子:412点
3位 キンタロー。:390点
4位 北原里英:368点
5位 山本彩:365点
6位 渡辺麻友:360点
7位 板野友美:341点
8位 篠田麻里子:325点
9位 柏木由紀:323点
10位 指原莉乃:293点
11位 峯岸みなみ:288点
12位 島崎遥香:278点
13位 小嶋陽菜:261点
14位 高橋みなみ:259点
15位 川栄李奈:239点


【第14回】
2014年3月1日
成績順位
1位 菊川怜:459点
2位 ヒャダイン:431点
3位 山村紅葉:428点
4位 光浦靖子:427点
5位 小堺一機:412点
6位 武田真治:397点
7位 加藤浩次:390点
8位 後藤淳平:387点
9位 大久保佳代子:379点
10位 敦士:373点
11位 白鳥久美子:356点
12位 有野晋哉:353点
13位 川村エミコ:350点
14位 福徳秀介:340点
15位 飯尾和樹:335点
16位 鈴木紗理奈:306点
17位 矢部浩之:301点
18位 雛形あきこ:275点
19位 菊池亜美:261点
20位 三中元克:257点
21位 菅谷哲也:254点
22位 重盛さと美:239点
23位 川栄李奈:236点
24位 濱口優:234点


【第15回】
2015年4月4日
成績順位
1位 片岡安祐美:391点
2位 小川直也:357点
3位 安藤美姫:335点
4位 川合俊一:329点
5位 千葉真子:321点
6位 八重樫東:309点
7位 前園真聖:277点
8位 池谷幸雄:269点
9位 本間朋晃:252点
10位 小椋久美子:251点
11位 清水宏保:247点
12位 元木大介:216点


【第16回】
2015年10月3日
成績順位
1位 小林麻耶:418点
2位 岩井志麻子:386点
3位 半井小絵:378点
4位 上西小百合:366点
5位 三船美佳:307点
6位 鈴木紗理奈:302点
7位 芹那:295点
8位 矢口真里:292点
9位 熊切あさ美:288点
10位 峯岸みなみ:284点
11位 橋本マナミ:229点
12位 ダレノガレ明美:192点


【第17回】
2016年10月8日
成績順位
1位 菊川怜:455点
2位 光浦靖子:452点
3位 ゆりやんレトリィバァ:395点
4位 加藤浩次:392点
5位 デヴィ夫人:360点
6位 木下ほうか:351点
7位 ヒロミ:342点
8位 ジャガー横田:300点
9位 亀田興毅:290点
10位 武田修宏:282点
11位 亀田大毅:281点
12位 元木大介:258点
12位 濱口克己:258点
14位 濱口優:252点
15位 木﨑ゆりあ:245点
16位 藤田ニコル:241点
17位 辻希美:237点
18位 ジミー大西:216点
19位 ダレノガレ明美:211点
20位 重盛さと美:207点

※発表:めちゃ×2イケてるッ!
※2018年3月17日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 20:30|PermalinkComments(0)

「【世界・ふしぎ発見!】歴代出演者一覧」

『【世界・ふしぎ発見!】歴代出演者一覧』



【司会者一覧】
○初代司会者:草野仁
1986年度~


【MCアシスタント】
○初代MCアシスタント:小林麻耶
2005年度~2008年度

○2代目MCアシスタント:出水麻衣
2009年度~


【ミステリーハンター登場回数ランキング】
1位 竹内海南江:281回
2位 坂本三佳:82回
3位 浜島直子:70回
4位 宮地眞理子:65回
5位 水沢螢:62回
6位 石井麻理:59回
7位 諸岡なほ子:56回
8位 長田江身子:52回
9位 川幡由佳:40回
10位 瀬戸たかの:35回
11位 白石みき:35回
12位 村田香織:34回
13位 三浦聡子:19回
13位 鉢嶺杏奈:19回
13位 中田あすみ:19回
13位 比嘉バービィ:19回
17位 末吉里花:16回
18位 今井陽子:15回
18位 日記:15回
20位 五島悦子(五島静):12回
※2018年2月24日放送分まで


【パーフェクト賞ランキング】
1位 黒柳徹子:228回
2位 板東英二:77回
3位 東貴博:14回
4位 野々村真:13回
5位 土田晃之:8回
6位 大沢あかね:7回
7位 知花くらら:6回
8位 城戸真亜子:5回
9位 内藤剛志:4回
10位 ソニン:3回
10位 ケンドーコバヤシ:3回
10位 鈴木ちなみ:3回
10位 ブラザートム:3回

※上記は、TBS「日立 世界・ふしぎ発見!」の出演者を集計しています。
※2018年3月17日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 19:00|PermalinkComments(0)

2018年03月15日

「【細かすぎて伝わらないモノマネ選手権】歴代優勝者」

『【細かすぎて伝わらないモノマネ選手権】歴代優勝者』



【第1回】
2004年4月22日
成績順位
合格:コージー富田
ある意味合格:増谷キートン

【第2回】
2004年6月10日
成績順位
優勝:福島善成
準優勝:河本準一

【第3回】
2005年1月13日
成績順位
優勝:佐藤大

【第4回】
2005年5月12日
成績順位
優勝:やす

【第5回】
2005年7月21日
成績順位
優勝:アントニオ小猪木

【第6回】
2005年10月27日
成績順位
優勝:博多華丸

【第7回】
2005年12月29日
成績順位
優勝:博多華丸

【第8回】
2006年5月4日・5月11日
成績順位
優勝:360°モンキーズ

【第9回】
2006年9月28日
成績順位
優勝:牧田知丈

【第10回】
2007年10月4日
成績順位
優勝:末吉くん

【第11回】
2007年10月4日
成績順位
優勝:阿部浩貴
準優勝:森田まりこ
特別賞:小出真保

【第12回】
2008年3月27日
成績順位
優勝:竹岡和範
特別賞:なかのよいこ
特別賞:宇都宮まき
特別賞:小出真保

【第13回】
2008年9月25日
成績順位
優勝:ウクレレえいじ
準優勝:阿佐ヶ谷姉妹
特別賞:エハラマサヒロ

【第14回】
2009年3月26日
成績順位
優勝:松雪オラキオ
準優勝:水牛
特別賞:藤田かおる
特別賞:松岡智子、柴田由美子
特別賞:山本高広

【第15回】
2009年10月1日
成績順位
優勝:アナログタロウ
準優勝:代走みつくに
第3位:水牛
第4位:やす
特別賞:岩崎なおあき、古賀シュウ

【第16回】
2010年9月23日
成績順位
優勝:松岡智子、柴田由美子
準優勝:植山由美子
第3位:小森麻由
特別賞:高田紗千子

【特別編】第1回紅白モノマネ合戦
2010年12月22日
成績順位なし

【第17回】
2011年10月6日
成績順位
優勝:古賀シュウ
準優勝:ニッチロー
第3位:中村愛
特別賞:小森麻由
特別賞:山本高広
特別賞:博多華丸、松下笑一

【特別編】第2回紅白モノマネ合戦
2011年12月29日
成績順位なし

【第18回】
2012年12月27日
成績順位
優勝:キンタロー。
準優勝:長浜之人
3位:竹下ポップ、にしね・ザ・タイガー、華井二等兵
特別賞:小堺一機

【第19回】
2013年12月26日
成績順位
優勝:みょーちゃん
準優勝:横澤夏子
第3位:BBゴロー
特別賞:カシューナッツ、赤阪侑子
特別賞:弾丸ジャッキー、タカギマコト
特別賞:小堺一機、堺正章

【第20回】
2014年7月3日
成績順位
優勝:オラキオ体操クラブ
準優勝:こにわ、長谷川恒希
第3位:カシューナッツ、アルミカン、松原タニシ、左近しおり
特別賞:横沢夏子
特別賞:代走みつくに
特別賞:キンタロー。

【第21回】
2015年4月2日
成績順位
優勝:ゆんぼだんぷ
準優勝:ウクレレえいじ
第3位:みゅーちゃん劇団
特別賞:博多華丸
特別賞:横澤夏子
特別賞:瞬間メタル
特別賞:オラキオ体操クラブ

【第22回】
2016年3月24日
成績順位
優勝:阿佐ヶ谷姉妹
準優勝:横澤夏子
第3位:キンタロー。
特別賞:牧田知丈
特別賞:こがけん
特別賞:弾丸ジャッキー
特別賞:博多華丸、原口あきまさ

【特別編】第3回紅白モノマネ合戦
2016年10月22日
成績順位なし

【第23回】
2017年12月21日
成績順位
優勝:小出真保、チャンス大城
準優勝:佐橋大輔
第3位:アマレス兄弟
特別賞:松浦景子
特別賞:森田まりこ
特別賞:河本準一、ジャッキーちゃん

※発表:博士と助手~細かすぎて伝わらないモノマネ選手権~
※2018年3月15日付



今日もがんばります。
では、また次回



minorsmaster at 21:30|PermalinkComments(0)
カテゴリー一覧
最新記事一覧
最新コメント
LINE読者登録
LINE読者登録QRコード
QRコード
QRコード